Индивидуальный предприниматель и банковские счета

Статья в журнале: №29 (1389) — Июль 2019 , опубликовано 24.07.2019

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Буду осуществлять предпринимательскую деятельность в области строительства. Расчеты будут как наличными деньгами, так и в безналичной форме.
У меня есть счет в банке и банковская карта. Достаточно ли мне этого или нужно открывать еще отдельный счет как ИП?

Ст. 845 ГК РФ установлено, что по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций…

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью