Свежий номер: № 37 (74) – Сентябрь 2021

Индивидуальный предприниматель и сведения о среднесписочной численности работников

Статья в журнале: №28 (1388) — Июль 2019 , опубликовано 17.07.2019

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

Я зарегистрировался в качестве ИП. Пока работаю один, но осенью хочу нанять работников как по трудовому договору, так и по договорам подряда.
Нужно ли мне сдавать сведения о средней численности? По какой форме? Что там указывать? Меня нужно включать?

П. 3 ст. 80 НК РФ установлено, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.

Указанные сведения представляются по форме № П-4 «Сведения о численности…

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью

© 2010-2021 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru