Истечение срока исковой давности и вычет НДС

Статья в журнале: №22 (1232) — Июнь 2016 , опубликовано 08.06.2016
Тематики: НДС

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

(Письмо Минфина РФ от 03.03.2016 г. № 03-07-11/12400)

Можно ли принять к вычету НДС, начисленный и уплаченный в бюджет при реализации услуг, в случае истечения срока исковой давности по оплате покупателем реализованных ему услуг?

Нет, считает Минфин.

Согласно п. 1 ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму НДС, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ, на налоговые вычеты, установленные ст. 171 НК РФ.

Вычет налога, предъявленного покупателю, в связи с истечением срока исковой давности по оплате покупателем оказанных ему услуг ст. 171 НК РФ

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью