Свежий номер: № 23 (60) – Июнь 2021

Меняем процессор у компьютера. Модернизация или ремонт?

Статья в журнале: №29 (689) — Июль 2005 , опубликовано 27.07.2005

О расходах на ремонт основных средств

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 27 мая 2005 г. № 03-03-01-04/4/67

Минфин РФ считает, что расходы при замене вышедших из строя элементов компьютерной техники относятся к расходам на ремонт основных средств, учитываемым в порядке, установленном ст. 260 НК РФ (например, замена вышедшего из строя процессора на более мощный).

Свой вывод Минфин основывает на том, что при разграничении модернизации и ремонта компьютера определяющее значение имеет не то, как изменились его эксплуатационные характеристики, а тот факт, что сохраняется работоспособность инвентарного объекта, не изменившего выполнение своих функций в целом.

Распечатать статью Добавить в избранное Добавить в избранное

© 2010-2021 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru