Свежий номер: № 14 (51) – апрель 2021

Религиозные организации. Льготы по уплате госпошлины

Статья в журнале: №49 (759) — Декабрь 2006 , опубликовано 13.12.2006

Освобождается ли религиозная организация от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество на основании п.п. 1 п. 1 ст. 333.35 НК РФ?

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества установлен п.п. 20 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

Ст. 333.35 НК РФ установлены льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.

Религиозные объединения освобождаются от уплаты государственной пошлины только за право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных объединений (п.п. 1 п. 1 ст. 335.35 НК РФ).

Других льгот по уплате государственной пошлины глава 25.3 НК РФ для религиозных организаций не предусматривает.

Распечатать статью Добавить в избранное Добавить в избранное

© 2010-2021 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru