Заплатить за работника или выдать займ

Статья в журнале: №19 (1329) — Май 2018 , опубликовано 16.05.2018

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

Сотрудник отремонтировал машину (свою личную), просит оплатить ему ремонт от фирмы, а он потом будет возмещать из зарплаты в течение года.
Возможно ли это сделать, по сколько вычитать из зарплаты и как правильно это оформить? Или лучше как-то по-другому?

Согласно ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком.

Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Поскольку оплата организацией…

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью