Свежий номер: № 37 (74) – Сентябрь 2021

Неиспользованный донором день отдыха

Статья в журнале: №17-18 (1377) — Апрель 2019 , опубликовано 08.05.2019

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

(Письмо Минтруда РФ от 25.03.2019 г. № 14-2/ООГ-2057)

Работник, трудясь на прежнем месте работы, сдавал кровь как донор, но дополнительный день отдыха до увольнения не использовал.

Возникает вопрос: должен ли работодатель по новому месту работы предоставить по заявлению работника данный день отдыха, если год с момента сдачи крови еще не прошел?

Согласно ч. 4 ст. 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха, который по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или…

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью

© 2010-2021 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru