Свежий номер: № 37 (74) – Сентябрь 2021

Выставление счетов-фактур при применении УСН

Статья в журнале: №15 (1375) — Апрель 2019 , опубликовано 17.04.2019
Тематики: НДС УСН

Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям.
Оформите подписку или войдите под вашей учетной записью

Открыли ООО на УСН (доходы – расходы). Контрагент просит счет-фактуру.
Если мы выставим счет-фактуру, как быть с НДС в учете по УСН?

Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками НДСза исключением этого налога, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также НДС, уплачиваемого в соответствии со ст. 161, 174.1 НК РФ.

На основании п. 3 ст. 169 НК РФ составлять счета-фактуры обязаны налогоплательщики НДС.

Таким…

Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АБ-Экспресс. Если у вас есть подписка - авторизуйтесь.

Распечатать статью

© 2010-2021 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru